Юным лицеистам вручили паспорта в Уркарахе

Накануне, в Уркарахском многопрофильном лицее в торжественной обстановке вручили паспорта 14-летним лицеистам.

Это мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню лицеиста, который отмечается в стране каждый год 19 октября.

Директор лицея, Магомедрасул Абдурашидов, с гордостью вручил паспорта Асият Гамзатовой и Патимат Бахмудовой.

Эти участники «Движения первых» получили не только свои паспорта, но и обложку и значок «Первые» от регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Хадижат Багомедовой, подобные мероприятия являются важной частью образовательного процесса, поскольку они подчеркивают не только значимость получения паспорта и личного документа, но и призывают молодых граждан быть активными участниками общественной жизни.

«Мы верим, что Асият Гамзатова и Патимат Бахмудова продолжат стремиться к своей цели, развиваться и вносить вклад в благополучие нашей Родины.

Они стали примером для других учащихся, вдохновив их на новые достижения и участие в социальных проектах. Пусть эта церемония вручения паспортов станет началом их успешного пути во взрослую жизнь»- отмечает Багомедова.

Как отмечает директор лицея, получение паспорта — это не только просто формальность, это возможность, которую надо ценить и использовать на благо себя, своей семьи и нашей страны.

» Ваше будущее зависит от вас, вашего труда, усердия и желания достигнуть больших результатов.

Я призываю вас быть активными гражданами, интересоваться политикой, экономикой, культурой России. Участвуйте в общественной жизни, проявляйте инициативу и социальную ответственность. Помните, что вы — будущее нашей страны»- отметил он.

Также Магомедрасул Абдурашидов поблагодарил родителей за поддержку и воспитание детей, которые делают все возможное, чтобы они получили лучшее образование и стали уверенными и успешными гражданами.