Подведены итоги Республиканского конкурса детского рисунка, посвященного Году педагога и наставника

12 октября текущего года, в Республиканской детской библиотеке имени Н. Юсупова в городе Махачкала, состоялось вручение дипломов победителям конкурса рисунков посвящённого Году педагога и наставника, под названием «Учителями славится мой край «.

В рамках празднования Года педагога и наставника в Дахадаевской районной библиотеке прошел конкурс рисунков, в котором приняли участие читатели около 10 сельских библиотек района.

Ребята изобразили своих любимых педагогов, любимые уроки. По итогам конкурса были организованы выставки работ. Все рисунки были яркие и радостные, в каждой работе чувствуется теплое отношение к учителям.

Конкурс представляет собой яркий пример выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и подростков в области художественного творчества, приобщения подрастающего поколения к духовным ценностям, уважения истории, культуры своего народа и воспитания чувства патриотизма и любви к малой Родине и своим педагогам.

Диплом победителя был удостоен ученик 9-го класса Гамзаев Магомед Рабазанович. На выставке были представлены 2 картины: «Мой любимый преподаватель» и «Беседа с учениками». Награды удостоилась и вторая работа.

Также дипломом наградили заведующую сельской библиотекой селения Сутбук Рабаданову Цибац, активным читателем которой является Магомед Гамзаев.

Поздравляем победителя и его наставника с заслуженными дипломами. Желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов во всем!