Дахадаевский район осуществляет призыв на срочную службу в рамках осенней призывной кампании.

Призывная кампания предоставляет возможность гражданам, достигшим необходимого возраста и указанных критериев, пройти срочную военную службу.

Призывники, подлежащие срочной службе, сегодня проходят медицинскую комиссию, направленную на определение годности к военной службе и устанавливает физическое и психическое состояние каждого призывника.

В ходе комиссии врачи оценивают различные аспекты здоровья, включая общее состояние организма, зрение, слух, сердечно-сосудистую систему, нервную систему и другие показатели.

Если призывник не проходит медицинскую комиссию или получает группу ограничений по состоянию здоровья, он может быть освобожден от военной службы или направлен на альтернативную службу, если такая предусмотрена законодательством.
Как председатель комиссии комиссии по призыву, глава района посетил пункт проведения медкомиссии и отметил, что юноши, готовые отдать свою энергию и силы на защиту нашей Родины, отправляются на срочную службу, где они могут овладеть дисциплиной, ответственностью, стремлением к достижению целей, а также сплотиться в единую команду.

«Каждый юноша, проходящий срочную службу, получает знания и навыки, которые пригодятся ему в любой сфере жизни. Без сомнения, срочная служба является важным этапом для формирования сильной, уверенной и ответственной личности» — отмечает Магомед Абдулкадиров.

Напомним, что все призванные на военную службу военнослужащие срочной службы не привлекаются к участию в спецоперации и по истечении срока службы будут уволены и направлены к месту жительства