Во всех школах района прошли мероприятия, приуроченные Дню Гражданской Обороны.

Педагоги подготовили интересные и практические материалы, которые помогли детям лучше понять основные принципы безопасности и гражданской обороны. Ученики с интересом слушали рассказы учителей, задавали вопросы и активно участвовали в практических занятиях.

По словам специалиста управления образования по воспитательной работе Мадины Омаровой, в рамках этого дня прошли Всероссийские уроки по обучению безопасности и защите жизни, которые позволили ученикам овладеть необходимыми навыками и знаниями в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Во всех школах организовали мероприятия, чтобы привлечь внимание к важности обучения безопасности. Были проведены показательные учения, мастер-классы по оказанию первой помощи и демонстрации средств индивидуальной защиты. Это помогло не только повысить интерес учеников к данной теме, но и дало им возможность применить полученные знания на практике» — сказала Омарова.

По итогам уроков, школьники стали более осознанными и готовыми к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Они узнали, как вызвать спасателей, как оказать помощь пострадавшим и как правильно эвакуироваться. Эти знания помогут им не только в школе, но и в жизни, вне зависимости от того, где они находятся.

«Важно помнить, что обучение безопасности является постоянным процессом и должно быть включено в учебную программу на протяжении всего учебного года. Только разумное и своевременное обучение поможет нашим детям стать самодостаточными и защищенными в современной жизни» — отмечает Мадина Омарова.