Актуальные вопросы здравоохранения рассмотрели в ЦРБ Дахадаевского района.

Накануне, главный врач центральной районной больницы Дахадаевского района, Набигулла Абдурагимов, провел аппаратное совещание, на котором были обсуждены актуальные вопросы в сфере здравоохранения.

Открывая совещание, главный врач центральной районной больницы призвал сотрудников вовремя оплатить имущественный налог.

«Это мероприятие направлено на обеспечение прозрачности и справедливости в системе налогообложения для работников нашего медицинского учреждения, и уплата налогов является гражданским долгом каждого члена общества и позволяет поддерживать развитие нашего государства и социальных программ» — отметил Набигулла Абдурагимов.

Далее, по повестке, заведующий эпидемиологическим отделом проанализировал вакцинацию за истекший период текущего года.

В ходе доклада были представлены подробные данные о проведенных прививках, а также обсуждалась необходимость дополнительных мер по повышению вакцинации в районе. Главный врач активно обсуждал данный вопрос с участниками совещания и выразил свою поддержку продолжающейся работе по вакцинации населения.

Говоря о диспансеризации и профилактическом осмотре на совещании, была рассмотрена текущая ситуация с проведением этих мероприятий в районе.

Набигулла Абдурагимов обратил особое внимание на необходимость расширения мероприятий по профилактике заболеваний и своевременному выявлению патологий у населения района. Были предложены ряд дополнительных мер, направленных на повышение эффективности проведения диспансеризации и осмотров.

Отчет о состоянии фтизиатрической службы района представил муниципальный фтизиатр. Главный врач обсудил представленную информацию и выразил поддержку инициативам районной фтизиатрической службы по профилактике и борьбе с туберкулезом в районе.

Подводя итоги совещания, Набигулла Абдурагимов подчеркнул важность дальнейшей тесной координации и сотрудничества всех участников здравоохранения района для обеспечения эффективного и качественного медицинского обслуживания жителей.