Руководитель Движения Первых выступил на августовской педагогической конференции.

Традиционное совещание работников образования с участием главы Дахадаевского района прошло 30 августа в Доме культуре.

На совещании обсудили ключевые направления развития системы образования и реализацию мероприятий в рамках проведения Года педагога и наставника в республике.

До начала совещания Глава Дахадаевского района и почетные гости возложили цветы к памятнику русской интеллигенции.

В рамках ежегодной августовской конференции педагогических работников руководитель муниципального отделения Российского движения детей и молодежи Алина Шейхова выступила с докладом на тему: «Развитие Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Дахадаевском районе».

Алина Шейхова в своем выступлении рассказала историю возникновения РДДМ, об основных направлениях, ценностях и миссии Движения Первых.

«Вопросы идеологической составляющей системы образования и воспитания сегодня, как никогда, приобретают особое значение. Движение первых создано, прежде всего, для объединения подрастающего поколения едиными идеями, правильными смыслами. Самый главный принцип, который мы интегрируем в нашу работу-«делать вместе с детьми», а не вместо них.

Движение активно развивается, и мы прекрасно понимаем, что вся работа строится на местах. Поэтому к старту нового учебного года мы подготовились и развернем деятельность нашего Движения в первичных отделениях» — отметила Шейхова.

Также, по словам Шейховой, с 1 сентября будет запущена программа по развитию первичных отделений, формированию активов детей, Советов Первых, в которой будет дан пошаговый алгоритм создания и развития первичного отделения. С 1 сентября стартует Церемония посвящения в Движения. Мы планируем проводить это торжественное событие в первый день каждого месяца.