Неделя БДД прошла в Дахадаевском районе

В рамках недели БДД, учащиеся образовательных организаций с 18 по 22 сентября 2023 года провели различные мероприятия с целью формирования представлений о безопасности дорожного движения. Одной из целей недели было ознакомление школьников с правилами движения пешеходов на улицах и дорогах.

Один из методов работы включал просмотр видеороликов о БДД, которые помогли учащимся лучше понять основные правила и рекомендации для безопасного передвижения. Кроме того, дети также активно участвовали в сборке пазлов, изображающих дорожные знаки. Это позволило им лучше запомнить и узнать различные знаки и их значения.

Еще одной интересной активностью на неделе БДД стало разгадывание загадок, связанных с ПДД. Это помогло развивать у школьников навыки анализа ситуаций и принятия правильного решения на дороге.

Также, в рамках недели БДД ученики разработали схемы передвижения от дома до школы. Это помогло им развивать навыки планирования безопасного маршрута и нахождения наиболее безопасного пути.

Все эти мероприятия способствуют повышению осведомленности школьников о правилах дорожного движения и созданию безопасной среды для их передвижения. Такая работа не только формирует представления о безопасности дорожного движения, но и помогает учащимся стать более ответственными участниками этой сферы жизни.