Ежегодные августовские секционные занятия педагогов

Накануне, в рамках большого августовского педсовета Дахадаевского района на базе Уркарахской многопрофильной гимназии прошли секционные занятия по более 8 направлениям.

Секционные занятия направлены на повышение качества образования, дефицита педагогических кадров, инклюзивного образования, ориентиров в области воспитания, допобразования детей и наставничества.

Также, на секционных занятиях обсудили вопросы цифровизации школ, безопасность образовательной среды, формирование эффективной системы выявления и сопровождения талантливых детей.

Реализация всех предусмотренных мероприятий в рамках «Года Педагога Наставника» – это мощный толчок для повышения качества образования и не менее важный ресурс для развития муниципалитета.

Приоритеты в образовании – неизменны. Это широкая, равная доступность, высокие требования к содержанию учебных программ. Создание благоприятных условий для развития талантов.

Также в ходе секционных занятий выступающие поделились своим опытом работы в школе по насущным для педагогов темам, обсудили актуальные вопросы обновления содержания общего образования и особенности внедрения ФГОС третьего поколения.

В современном обществе растёт значение владения иностранными языками для профессионального роста личности и успешной социализации в полиязычном мире, Вместе с этим расширяется понимания и цели изучения предмета «Иностранный язык».

С темой « ФГОС 2023: изменения в обучении английского языка выступила методист управления образования Дахадаевского района Милиана Раджабова и ознакомила учителей с типичными ошибками, допущенными обучающимися при выполнении заданий экзаменационных работ.

«Важными методами организации уроков английского языка являются упражнения и задания. Разные виды заданий помогают развивать различные навыки. Так задания устной речи нацелены на развитие учеников в говорении на английском языке. Письмо – для грамотности в письме, и чтение для беглового чтения, как малых текстов, так и больших»- отметила в своем выступлении Раджабова.

Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие в работе секционных площадок, и желаем успехов в новом учебном году!