Дорога между селами Канасираги и Цураи отремонтирована жителями

Инициативные молодые люди, собравшие средства на ремонт автодороги между селами Канасираги Сергокалинского района и Цураи Дахадаевского района — это отличный пример активного гражданского участия и заботы о своем родном крае.

Жителями села Цураи собраны средства на ремонт автодороги между селами, к ним присоединились и жители сел Цизгари и Шадни.

Собрано было более двух млн рулей на ремонт автодороги протяженностью более трех км.

Основными инициаторами проведения мероприятий по благоустройству данного участка автодороги были Гагарин Муртазалиев, Гаджи Алибеков, Магомед Абдурахманов, директор Цизгаринский школы и глава сельсовета «Цизгаринский»

Данный участок автодороги засыпали гравием, что улучшило проходимость по данной дороге и сделала доступной для любых машин.

По словам организаторов мероприятий по благоустройству, гравий является прочным материалом, который обеспечивает хорошую сцепляемость шин с дорожным покрытием и способствует дренированию воды, что может помочь предотвратить образование луж и сохранить дорогу в пригодном состоянии, особенно во время дождей.

Глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров сам ознакомился с проводимыми мероприятиями на автодороге и отметил, что сбор средств для ремонта дороги — это значимое достижение, позволяющее улучшить условия транспортной инфраструктуры и обеспечить безопасность движения для жителей этих сел.

«Отремонтированные дороги повышают комфорт и удобство передвижения, способствуют развитию экономики и улучшению качества жизни местных жителей. Средства, собранные молодыми инициативными людьми, использованы с максимальной отдачей и принесли пользу всем жителям местности» — отметил он и выразил слова благодарности организаторам и участникам всех проведенных мероприятий.

Напомним, что такие инициативы вносят важный вклад в развитие сельских территорий и позволяют людям ощутить свою активную роль в улучшении ситуации в своем поселении.