Дахадаевский район продолжает отмечать 100-летие со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова

В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова работники отдела культуры совместно с работниками библиотеки села Уркарах провели мини-концертное мероприятие.

Расул Гамзатов, народный поэт Дагестана, лауреат многих государственных и международных премий, автор более ста книг. Перу Расула Гамзатова поддавались проникновенные стихи, обогатившие мир поэзии.

Свои композиции на слова великого поэта исполнили Сиражудин Абдуллаев и Гамзат Гамзатов игрой на кумузе.

Особое место в творчестве поэта занимает стихотворения, обогатившие мир поэзии. Работники библиотеки села Уркарах подготовили выставку произведений всемирного известного поэта.

Также воспитанники районной библиотеки подготовили и прочли стихотворения, написанные Гамзатовым.