В Дахадаевском районе продолжаются работы по вывозу мусора

Каждый день во всех домах каждого жителя собирается большое количество бытового мусора. И для его сбора на территории Дахадаевского района построены мусоросборочные контейнерные площадки, с которых ежедневно проводятся работы по его вывозу.

На сегодняшний день обязательства по сбору и вывозу ТКО осуществляет муниципальное унитарное предприятие ГОРСЕРВИС города Дербент (МАУ «ГОРСЕРВИС» Дербент), на которую возложены все обязательства оператора обозначенные в постановлении Правительства РФ №1156, и все эти обязательства выполняет на основании агентского договора ООО «Аква Строй», с которым заключены договора по вопросам ТКО также занимающимся его сбором и вывозом.

Министерством природных ресурсов и экологии региона утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Республики Дагестан и региональным операторам, которые будут заниматься вывозам ТКО, рекомендуют объем и массу коммунальных отходов определять исходя из данных нормативов.

Данные нормативы опубликованы на сайте министерства природных ресурсов и экологии региона, на сайте администрации района и публикуются в районной газете.

Вывоз мусора производится по графику и сбоев никаких в режиме нет.