Второй этап аттестации педагогических работников проходит сегодня в зале администрации Дахадаевского района

Аттестацию на предмет соответствия занимаемой должности педагогические работники проходят регулярно – как правило, каждые пять лет.

Процедура и порядок такой проверки предусмотрена федеральными и региональными нормативными актами, а также внутренними актами самой образовательной организации.

Первый этап аттестации прошло в ДИРО и сегодня второй уже проходит на территории района.

Сегодня аттестационная комиссия в составе около 12 человек проверяют соответствие занимаемой должности.

По словам директора Зубанчинской СОШ им. Амира Гази Магомеда Гаджиева проведение таких аттестационных работ это хорошая возможность проверить свою компетентность в занимаемой должности руководителя образовательного учреждения.

В связи с введением новых стандартов увеличиваются требования к образовательному процессу, и наша прямая обязанность им соответствовать. Со своей стороны мы стараемся внедрять инновационные технологии и самое главное давать качественные знания нашему подрастающему поколению.

«Самая главная наша задача — это воспитать молодое поколение и дать им самое лучше образование. Чтоб наш район всегда славился качественным образованием. Эта та планка, которую нам задали наши предшественники и мы постараемся улучшить образовательный процесс в школах»- прокомментировал Гаджиев.

Аттестация руководителей образовательных организаций проводится в целях объективной оценки их деятельности, повышения эффективности работы образовательных организаций, стимулирования профессионального роста, оценки компетенций кандидатов и, конечно, эффективного подбора руководителей.