Аппаратное совещание прошло в администрации района

На аппаратном совещании под руководством главы района Магомеда Абдулкадирова были рассмотрены важные вопросы, касающиеся различных аспектов жизни муниципалитета. Один из таких вопросов был посвящен проведению разъяснительной работы с населением для вступления в добровольческий батальон «Каспий».

Также на совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на территории рядом с социальными объектами. Это важная задача, так как обеспечение безопасности пешеходов и автомобилистов является приоритетом для нашего района. В рамках совещания, глава района и другие участники совещания, обсудили меры, которые могут быть предприняты для обеспечения безопасности на этих участках дорог.

Еще одна проблема, затронутая на совещании, связана с установкой видеокамер на территории несанкционированных свалок. Учитывается возможность использования видеонаблюдения, чтобы предотвратить дальнейшее создание свалок и выявить тех, кто продолжает бросать мусор, несмотря на проведение субботников. Это важная мера для поддержания чистоты и порядка на нашей территории.

Также, в ходе совещания был рассмотрен вопрос создания «Сада памяти», обсуждались вопросы дизайна и ограждения участка под будущий мемориальный парк для почитания памяти павших в зоне СВО военнослужащих. Такие места имеют большое значение для сохранения и передачи исторической памяти и почитания героев.

Обсуждаемые на аппаратных совещаниях вопросы являются значимыми для развития района и обеспечения благополучия его жителей.

Заместитель главы района Магомед Кадиев не остался в стороне и высказал свою критику по поводу работы управляющего делами администрации района. В своем заявлении он отметил некоторые проблемы, которые, по его мнению, требуют серьезного внимания и корректировок.

Во-первых, Магомед Кадиев подчеркнул, что работа управляющего делами должна быть более эффективной и результативной. Он выразил свое недовольство относительно некачественного выполнения отдельных задач и несвоевременного решения проблем, которые возникают в рамках административной деятельности. Такие проблемы могут затруднять работу других отделов и замедлять общий прогресс.

Во-вторых, заместитель главы района также обратил внимание на глав сел, которые не исполнили план по налогам. Он указал на важность исполнения бюджетных обязательств и подчеркнул, что главы сел должны более ответственно подходить к выполнению своих задач, чтобы не допускать просрочек и недоработок.

Однако, несмотря на критику, Магомед Кадиев также отметил, что эти проблемы не являются непреодолимыми и могут быть решены. Он призвал администрацию района активно работать над устранением указанных проблем, взаимодействовать с отделами и предложить конструктивные решения для повышения эффективности работы.

Конечно, критика всегда вызывает волну обсуждений и различные точки зрения. Важно помнить, что такие заявления направлены на улучшение и совершенствование системы работы. Надеемся, что все стороны найдут компромиссные решения и смогут совместными усилиями достичь лучших результатов.

Что касается глав сельских поселений, не исполнивших план по налогам, важно провести анализ и выявить причины такой ситуации. Возможно, потребуется пересмотреть стратегию взимания налогов, предоставить дополнительную поддержку и обучение сотрудникам, а также улучшить контроль и координацию работы глав.

По итогам совещания глава района дал соответствующие поручения и определил ответственных.