Уроженец села Кунки Дахадаевского района награжден Орденом мужества

Еще один наш военнослужащий, Исмаил Магомедов, уроженец села Кунки Дахадаевского района, отмечен военной наградой.

Указом Президента РФ Владимира Путина сержант Исмаил Магомедов, за проявленное мужество, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции награжден орденом Мужества.

Сержант контрактной службы начал службу с мая 2014 года в войсках радиоэлектронной борьбы. В 2019 и 2020 годах принимал участие в операции в Сирийской Арабской Республике, в июне 2022 года прошёл обучение на механика водителя танка Т-72Б3М и принимал участие в СВО. В ходе выполнения задачи подорвался на противотанковой мине в результате чего получил ранение.

В настоящее время Исмаил Магомедов находится в краткосрочном отпуске и накануне он встретился с земляками и родственниками.