На должность главы сельсовета «Бускринский» назначен Паша Ибрагимов.

Совет народных депутатов сел большинством голосов избрал его на должность главы.

По словам вновь избранного главы, в числе первоочередных задач, которые ставит перед собой, – обеспечение жителей села водой, подготовка к отопительному сезону, ремонт Дома культуры, строительство и ремонт дорог.

«Будем входить в различные программы по развитию сельских территорий и участвовать в конкурсах, чтобы благоустраивать населенные пункты поселения» — говорит Ибрагимов.

«Быть главой сельского поселения – непростая ноша. Весьма многофункциональная, требующая большой самоотдачи, сил и энергии работа, зачастую подразумевающая ненормированный рабочий день. Здесь личного времени почти нет. Приходится, без преувеличения, всегда быть на связи, знать обо всём, что происходит на территории поселения. Ведь в первую очередь на вас лежит вся ответственность за жизнь и благополучие селян» — отметил Магомед Кадиев, председатель конкурсной комиссии.

Также, говоря слова напутствия, члены конкурсной комиссии Абдурашид Бибулатов и Рамазан Гасайниев отметили, что прежде всего глава должен быть компетентен во всех сферах и мгновенно реагировать на любой вопрос или проблему, поступающие от жителей. «Обладать такими качествами, как доброжелательность, стрессоустойчивость. Ведь за время работы к вам будут приходят с разными проблемами и заботами. Нужно уметь наладить контакт с людьми, принимать решения, доказывать свою правоту, свою точку зрения. И, наверное, постараться не только выслушать, но и понять каждого. Порой простое человеческое участие многого стоит» — отмечают члены комиссии.

В свою очередь, новый глава села поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и отметил, что в одиночку ему действительно будет нелегко и он надеется на поддержку.

«Любое сельское поселение можно считать одной большой семьей, в которой всегда можно рассчитывать на поддержку и помощь депутатов, общественности и жителей селения. На сегодня, я думаю, в сельском совете «Бускринский» собралась сильная команда единомышленников, депутатов. Избранники народа реально оценивают ситуацию и помогают в решении проблем. Хочу выразить надежду на то, что вместе мы сможем достичь новых успехов в социально-экономическом развитии нашего селения»— подчеркнул Паша Ибрагимов.