Именем погибшего на СВО военнослужащего назовут школу в Дахадаевском районе

Имя кавалера ордена Мужества (посмертно) Далгата Маликова увековечат, назвав его именем Зильбачинскую среднюю школу.

В администрации Дахадаевского района прошло совещание по улучшению работы фонда поддержки семей военнослужащих, в вопросе помощи участникам спецоперации и их семьям. На заседании прозвучали важные вопросы и предложения, в их числе был рассмотрен вопрос присвоения имени Далгата Маликова из селения Зильбачи, погибшего на СВО, школе, где он учился.

Глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров отметил, что в районе ведется работа по оказанию адресной помощи семьям военнослужащих, за каждой семьей закреплен куратор, который помогает в решении социальных вопросов, организует работу с различными организациями, сводя к минимуму количество личных обращений семей в инстанции.

Он также отметил, что важно продолжить увековечивать память погибших героев и дал соответствующие поручения своему заместителю и начальнику управления образования по приведению в соответствие нормативных документов и вывески, в связи с присвоением имени Далгата Маликова Зильбачинской школе.

Мероприятие по увековечению имени Далгата Маликова запланировано на 1 сентября текущего года.

Напомним, что во дворе школы, где учился Далгат Маликов, установлен памятный мемориальный комплекс и торжественное его открытие прошло в канун Дня Победы в ВОВ.