Закрытие Фестиваля народного творчества «Кубачи»

Торжественное закрытие Фестиваля народного творчества «Кубачи» прошел 26 августа, который прошел на площадке художественного комбината имени Народного художника России Расула Алиханова.

Отличительными презентациями были не только дефиле женского кубачинского наряда, но и мужское.

Также в программе закрытия фестиваля прозвучали известные музыкальные композиции, танцевальные и театральные номера с участием звезд даргинской эстрады.

Мастера из разных регионов активно участвовали в конкурсах. Победители получили ценные призы. Награды вручили и людям, которые многое сделали для сохранения художественных промыслов.

Поощрены и гости фестиваля, создавшие оригинальные вещи на мастер-классах, в которых принимали участие не только сами участники фестиваля, но и приезжие туристы.