Юным жителям Дахадаевского района в преддверии Дня Конституции РД вручили паспорта

Юным жителям Дахадаевского района в канун Дня Конституции РД в вручили паспорта

Сегодня, в Доме Культуры села Уркарах состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям района. Мероприятие прошло в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан. Свой главный документ гражданина РФ 15 юных жителей муниципалитета получили из рук бойца смешанных единоборств, Чемпиона ACA Ислама Омарова.

Приветствуя участников мероприятия, Ислам Омаров поздравил юных ребят с получением паспорта и отметил, что у них с этого момента у вас появляются не только новые права, но и обязанности и теперь они вправе принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

Омаров пожелал ребятам быть достойными гражданами России, с гордостью и честью носить это звание.

По словам организаторов мероприятия, специалиста по организации работы «Движение первых», торжественное вручение паспортов по особо значимым датам уже стало доброй традицией в муниципалитете.

Получение паспорта – важный этап в жизни каждого человека. Именно с этого дня школьники открывают для себя новые возможности, получают полное право участвовать в реализации проектов по развитию Дахадаевского района» — отмечает специалист по организации работы «Движения Первых» в районе Алина Шейхова.

.