Заседание комиссии по делам ЧС прошло в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации Дахадаевского района, проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципалитете.

На повестке рассмотрели информацию, поступившую на пульт оперативного дежурного диспетчера ЕДДС администрации Дахадаевского района, о выпадении града на территории сельсовета Аштынский, куда была направлена комиссия для принятия дальнейших действий и определения нанесения ущерба.

Как доложил начальник ГО,ЧС и ЕДДС Рамазан Ибрагимов, на место выехала комиссия, во главе с заместителем главы по безопасности Магомедом Сулеймановым.

«Действительно, на территории сельского поселения наблюдался сильный проливной дождь с градом, диаметр града составил 4-5 см, продолжительность осадков 5 часов, в результате которого нанесен материальный ущерб объектам соцкультбыта, частному сектору в количестве 45 домовладений в Ашты и 25 домовладений в селении Худуц. В результате града частично повреждены кровли из асбестоцементных листов» — доложил Ибрагимов.

После обсуждения данной информации членами комиссии принято решение, учитывая незначительный ущерб не вводить режим чрезвычайной ситуации.

По итогам заседания были поставлены перед членами комиссии задачи оказать содействие в подготовке необходимой документации пострадавшим гражданам, для получения своевременной помощи из резервного фонда администрации.

Источник: https://selskayajizn.ru/news/media/2023/6/19/zasedanie-komissii-po-delam-chs-proshlo-v-dahadaevskom-rajone/
Источник: