В Дахадаевском районе в Международный день архивов вручили благодарственные письма.

В Дахадаевском районе в Международный день архивов вручили грамоты.

Сегодня, в Международный день архивов в Дахадаевском районе состоялось вручение грамот лучшим сотрудникам отдела архива.

Глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров поздравил присутствующих с профессиональным праздником и проинформировал присутствующих об истории возникновения праздника.

«День архивов — это день, установленный для привлечения внимания широкой общественности и лиц, принимающих решения, к достижениям и проблемам архивной работы. Эта дата широко отмечается как профессиональный праздник всеми архивистами, основной миссией которых является сохранение, защита и расширении мирового архивного наследия, а также в содействие реализации прав народов на изучение и знание своей истории» — сказал Абдулкадиров.

За оказание содействия в решении задач, возложенных на отдел по комплектованию, хранению и учету архивных документов, за добросовестный труд и большой вклад в развитие архивного дела в Дахадаевском районе и в связи со 100-летием со дня образования Архивной службы Республики Дагестан грамоты  вручены Раисат Аскандаровой, Раисат Исупбековой, Гаджикиз Туллиевой, Диви Рабадановой и Халик Халиков.