Выпускные утренники провели в дошкольных образовательных учреждениях Дахадаевского района

Выпускной бал — это самый незабываемый из всех праздников, символ окончания прекрасной поры в детском саду. И он навсегда остаться в памяти выпускников. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в сад, а сегодня настала пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

Накануне, своих воспитанников проводили в школу педагогический коллектив детского сада «Радуга» селения Кища.

В честь знаменательного дня в детском саду состоялся праздник. В мероприятии приняли участие глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, руководители организаций и учреждений района и конечно же сами родители.

«Дорогие выпускники, детский сад – это не только первое учебное заведение, в котором вы провели столько замечательных моментов, это еще и первый опыт знакомства с людьми, с которыми вы провели столько веселых дней.

Хотелось бы пожелать вам сохранить прекрасные воспоминания о детском саде на всю жизнь, и вспомнив о том, как вы росли и менялись, осознавать обязательство за тех, кто окружает вас, и помните, что каждый из вас может внести свой оригинальный вклад в будущее нашей страны» — отметил Магомед Абдулкадиров.

По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом Ахмед Ибрагимов поздравил выпускников и пожелал им доброго пути, успешной учебы, и, конечно же, не забывать родной детский сад.

От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.

Выпускники на протяжении всего праздника удивляли всех присутствующих своими талантами. Песни в их исполнении звучали задорно и искренне.

Свой заключительный в детском саду праздник также отметили и выпускники детского сада №1села Уркарах.

Начался бал с торжественного выхода выпускников. Гости праздника дружными аплодисментами встретили радостных и нарядных дошколят. Продолжили мероприятие концертными номерами, современными и национальными хореографическими постановками.

Дети получили первую ступень дошкольного образования. Выпускной бал прошел в теплой дружеской обстановке. В завершение бала детей порадовали вручением великолепных подарков.

Также в этом месяце попрощались с детским садом подготовительные группы дошкольного образовательного учреждения «Лачин» села Уркарах.

«Звездные выпускные» стали настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для педагогов, родителей и гостей бала. Элегантные мальчики в строгих костюмах и девочки-принцессы в бальных платьях старались показать всем собравшимся какие они стали большие и умные.

Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

«Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу» — комментирует мероприятие воспитатель группы Зубалжат Магомедова.

Прощальный праздник прошел в веселой, яркой, музыкальной, доброй и душевной атмосфере, которая надолго останется в памяти у ребят.

Источник: https://selskayajizn.ru/news/media/2023/6/16/vyipusknyie-utrenniki-proveli-v-doshkolnyih-obrazovatelnyih-uchrezhdeniyah-dahadaevskogo-rajona-1/
Источник: