Мероприятия, посвященные Международному дню музеев, проходят в селе Кубачи.

Ежегодно с 18 по 20 мая отмечается Международный день музеев. Этому событию посвящена ежегодная всероссийская акция «Ночь в музеев».

В рамках акции «Международный День музеев» воспитанники Кубачинской школы искусств, со своими педагогами посетили школьный музей им. А.Г Караева и А.Абубакара, где юные мастерицы провели мастер – класс по рукоделию.

«Проводимая акция под названием «Ночь в музее» вызвала большой интерес у посетителей, и особенно радует то, что некоторые приходили в эту ночь в музей семьями, вместе с детьми, что указывает на большой интерес, жителей района к своему историческому прошлому», — отметил заведующий музеем Зайнаб Каннаева.

Международный день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия. День музеев отмечает почти каждый город. Эти «очаги культуры» есть даже в селах и в поселках городского типа. Международный день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия.

Гостей этого мероприятия встречали сотрудники музея и для желающих они проводили бесплатные экскурсии по экспозициям.