Мероприятие, приуроченное весеннему призыву 2023 года прошло в Кайтагском районе

На территории межрайонного военного комиссариата Кайтагского района состоялся праздник День призывника, посвященный весенней призывной кампании 2023 года.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, военный комиссар по Дахадаевскому и Кайтагскому району, подполковник Умар Саидов, будущие защитники Отечества и их родители.

В жизни ребят- виновников торжества- наступил важный и ответственный момент, то время, когда им нужно стать военнослужащими, встать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Мероприятие открыл глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который отметил, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций.

«Служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально»- сказал Темирбулатов.

В ходе мероприятия присутствующим напомнили о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны.

С добрыми пожеланиями в адрес ребят призывников выступил глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, он особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.

На протяжении многих лет призывники республики Дагестан являются одними из лучших, как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям.

Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. И сейчас для всех призывников есть реальные примеры тех ребят которые ушли защищать Родину и принимают участие в СВО.

«Профессия военного — самая мужественная из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благодарная и светлая миссия. Поэтому и отдают дань уважения и благодарности воину-защитнику, воину-солдату»- подчеркнул Абдулкадиров.

С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Магомед Багомаев , от имени всех ребят он заверил, что они достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание.

Весь праздник сопровождался музыкальными номерами, а в завершении всем призывниками были вручены памятные подарки.

Источник: https://selskayajizn.ru/news/media/2023/5/12/meropriyatie-priurochennoe-vesennemu-prizyivu-kampanii-2023-goda-proshlo-v-kajtagskom-rajone/
Источник: