Ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова поздравили с Днем Победы.

В преддверии 78-й годовщины Победы делегация, в составе главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадирова, врио министра финансов РД Шамиля Дабишева, депутата Народного Собрания Муртазали Рабаданова, куратора МВД по Дахадаевскому району Архилава Архилаева, помощника депутата Госдумы Ольги Портнягиной и других гостей, поздравила сегодня ветерана Великой Отечественной войны Раджаба Рабаданова из села Кудагу с Днём Победы.

В свои 101 год ветеран с гордостью и радостью принимает дорогих гостей. В честь такого праздника главой села Кудагу Магомедгаджи Исмаиловым было проведено торжественное мероприятие с участием школьников, родных и близких ветерана.

В рамках мероприятия со словами благодарности за отвагу и мужество к ветерану обратился глава Магомед Абдулкадиров- «Спасибо Вам за Ваш подвиг в военные и мирные годы. От всей души поздравляю с наступающим праздником, желаю успехов и благополучия.

Конечно, никто не ожидал что спустя 78 лет с той страшной войны она вновь постучится в наши двери, но наши бойцы отважно и мужественно носят свою службу во имя мира и благополучия н6ас и наших семей» — отметил Абдулкадиров.

«Раджаб Рабаданович, мы гордимся, что живем с Вами в одно время! От всей души поздравляем вас с грядущей годовщиной Великой Победы! Вы вдохновляете нынешнее поколение своим примером, своим долголетием и трудолюбием» — добавил врио министр финансов Шамиль Дабишев.

Также, со словами поздравления и благодарности в адрес ветерана выступили Муртазали Рабаданов, Ольга Портнягина и Архилав Архилаев.

После официальной части все перешли на торжественную часть, где местные школьники присоединились поздравлениям. Они рассказали стихотворения, посвященные Дню Победы, прочли биографическую историю службы ветерана.

По словам ребят, для них большая гордость – жить рядом с ветераном Великой Отечественной войны.

Также в честь празднования Дня Победы и в память тем героически павшим ребятам которые отдали свои жизни в СВО были запущены белые шары.