Семинар по теме «Актуальные проблемы подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников»

На базе Уркарахской многопрофильной гимназии имени А. Абубакара состоялось семинар-совещание заместителей директоров по учебной части, на котором обсудили темы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а также по проведению ВПРов в образовательных учреждениях района.

Организатором мероприятия выступили методисты управления образования района.

Экзамены для учащихся — это всегда стрессовые ситуации. Очевидно, что в данной ситуации выпускник более, чем когда-либо нуждается психологической помощи и поддержке как со стороны педагогов, так и со стороны родителей.

Семинар прошел в насыщенной, теплой, деловой атмосфере, где каждый мог поделиться своим опытом и идеями. На высоком уровне прошли мастер-классы, где участники семинара представили свой опыт работы по использованию современных образовательных технологий.

Участники семинара были ознакомлены с различными сайтами, на которых можно взять материалы для подготовки к ГИА, а также была продемонстрирована техника работы с отдельными популярными сайтами для составления индивидуальных, тестовых, контрольных работ, выпускники могут их проходить самостоятельно и увидеть на сколько они готовы.

Педагоги отметили: актуальность, полезность, системность, конкретность, новизну, достаточную объемность и содержательность полученной информации; профессиональное мастерство выступления коллег что не маловажно при подготовке выпускников их главным экзаменам.