Месячник по благоустройству пришкольных территорий стартовал в Дахадаевском районе

Гармоничное и полноценное развитие школьника – основная задача коллектива учебного заведения. Пути решения этой задачи многообразны. Один из них открывается перед учащимися с первого шага на пришкольный двор, яркий, запоминающийся образ которого создает позитивное настроение и мощный стимул к получению знаний.

В целях обеспечения безопасного и комфортного пребывания учащихся в периоды между уроками, руководство Дахадаевского района объявило о старте месячника по благоустройству и озеленению пришкольных территорий.

«Проблема благоустройства школьной территории стала для нас актуальной, так как все объекты имеют устаревший, неухоженный вид. Облагораживание территории через декоративное озеленение не только значительно улучшит внешний вид пришкольного участка, но и будет способствовать созданию хорошего настроения, станет эффективным средством формирования экологической культуры учащихся» — отмечает глава района Магомед Абдулкадиров.

«Посадка деревьев на территориях школ имеет большое значение для подрастающего поколения. Дети с большим удовольствием помогают друг другу копать, носить воду, придерживать саженцы.

Такие мероприятия вызывают желание у детей оберегать деревья и заботиться об окружающей природе. Совместная деятельность учеников и педагогов доставляет массу приятных моментов и эмоций. Посаженные деревья будут радовать многие поколения школьников, которые будут учиться в этих школах» — отмечает ведущий специалист управления образования по воспитательной работе Мадина Омарова.