Мероприятия, приуроченные Дню космонавтики, прошли в школах Дахадаевского района.

В образовательных организациях муниципалитета прошли цикл мероприятий, приуроченных Международному Дню космонавтики.

Мероприятия были направлены на знакомство детей с праздником, в доступной форме объяснить учащимся этапы завоевания человеком воздушного пространства Земли и космоса.

В рамках проекта «Всероссийский музейный урок», были проведены занятия на тему: «День космонавтики. Мы первые!», посвящённые Дню космонавтики.

В преддверии этой знаменательной даты в школах прошли тематические уроки «Гагаринский урок», «В мире космоса», классные часы, «Разговоры о важном» на тему: «День космонавтики. Мы первые!», состоялись беседы о космосе, о космонавтах, презентационные программы, просмотр документальных фильмов, проведение игр и викторин, конкурс рисунков и поделок, приуроченных полёту первого космонавта и знаменательной дате. Также во многих школах была организована выставка рисунков «Космос глазами детей».

«Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве и по итогам проведенных мероприятий в школах, у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос» — комментирует итог проведенных мероприятий ведущий специалист управления образования по воспитательной работе Мадина Омарова.