Махач Мусаев посетил Кубачи

Накануне, Кубачи подвергся большому пожару, в котором пострадало боле 10 домов.

С выездной встречей руководитель агентства культурного наследия Дагестана Махач Мусаев вместе с главой Дахадаевского района Магомедом Абдулкадировым посетили Кубачи, в котором огонь нанес не малый ущерб.

Село Кубачи является объектом культурного наследия, в особенности его старая часть, которая и пострадала.

«Необходимо приложить все усилия для поддержки по восстановлению и оценить весь ущерб. Эту работа должна быть налажена с жителями Кубачи»- отметил Мусаев.

Также он побеседовал с владельцами некоторых из домов.

Руководитель муниципалитета Магомед Абдулкадиров соответственно отметил, что все необходимое со стороны властей района, помощь и поддержку будут оказаны своевременно.

Во время встречи обсудили организацию и сроки ремонтно-восстановительных работ, а также оказание других видов помощи.

Глава района Магомед Абдулкадиров сообщил жильцам, что после заключения строительной экспертизы будут приняты меры по восстановлению систем жизнеобеспечения домов.