Вопросы организации работы с детьми группы риска обсудили с заместителями директоров по воспитательной работе

Вопросы организации работы с детьми, требующими педагогического внимания, рассмотрели сегодня на семинар – совещании с заместителями директоров по воспитательной работе муниципалитета. Мероприятие прошло под руководством ведущего специалиста по воспитательной работе управления образования Мадины Омаровой.

Особое внимание участников семинар — совещания Мадина Омарова обратила на организацию деятельности по своевременному выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, их социально-педагогической реабилитации и предупреждению совершения подростками правонарушений и антиобщественных действий, а также на важность расследований и своевременного информирования о чрезвычайных ситуациях.

Также, в рамках семинара заслушали информацию об основных аспектах психолого-педагогического сопровождения обучающихся группы риска и повышенного педагогического внимания через технологию психолого-педагогического консилиума.