Реализация проекта «Местные инициативы» в селе Худуц.

Жители  сел  Ашты, Худуц, Дирбаг, входящие в состав  МО «сельсовет Аштынский»  Дахадаевского района РД, планируют провести мероприятия по благоустройству общественной территории в селе Худуц, в рамках реализации  проекта РД «Местные инициативы»  «Благоустройство территории в селе Худуц».

Проекты «Местные инициативы» направлены на решение вопросов, связанных с полномочиями органов местного самоуправления. В рамках проекта можно построить, отремонтировать объекты благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, автомобильные дороги.

По инициативе жителей селения Худуц, принято решение  провести мероприятия по благоустройству территории в селе. По условиям проекта, не менее 6 % от объема субсидии из республиканского бюджета направляет администрация муниципального образования «Дахадаевский район». Также по условиям проекта, обязательно софинансирование проекта в размере не менее 15% от проектной стоимости от имени меценатов, пожертвования населения, выходцев из села, частных лиц.

В связи с этим, инициативная группа по контролю над реализацией проекта, обращается ко всем, кто хочет содействовать реализации проекта, с просьбой об оказании помощи в благоустройстве парковой зоны на территории села Худуц.

При условии прохождения конкурсного отбора в Министерстве экономики и территориального развития РД, проект будет успешно реализован и село получит благоустроенную территорию вокруг мечети .