ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в отделе архивов администрации МО «Дахадаевский район»

Приглашаем Вас принять участие в Дне открытых дверей архива 10 марта 2023 года, посвященного профессиональному празднику Дню архивов, к 100-летию Архивной службы Республики Дагестан.

Архивисты Российской Федерации отмечают 10 марта свой профессиональный праздник – День архивов. Он был установлен решением коллегии Федеральной архивной службы Российской Федерации 5 марта 2003 года.

10 марта 2023 года отдел архива (муниципальный архив) администрации МО «Дахадаевский район» откроет двери всем желающим познакомиться с деятельностью архива Дахадаевского района, узнать историю создания Архивной службы России, Архивной службы Республики Дагестан.

Сотрудники архива расскажут о составе хранящихся в архиве документов, проведут консультации по вопросам организации комплектования, учета, хранения и использования архивных документов, предоставления государственных услуг; проведут прием и консультирование граждан по социально-правовым вопросам.

Каждый желающий может познакомиться с подлинными архивными документами по истории Дахадаевского района (экскурсия в архивохранилище), научно-справочным аппаратом архива, архивными фондами.

Сотрудники архива рады видеть Вас и ответить на интересующие Вас вопросы.

Место проведения дня открытых дверей:

сел.Уркарах, ул.А.Алиева 9 (2 этаж).

Дата: 10 марта 2023 года.

Время проведения: 09.00. – 15.00.