Линейка памяти Рабазана Раджабова прошла в Хуршнинской школе.

Накануне, в Хуршнинской средней школе прошла линейка, посвященная памяти Рабазана Раджабова, погибшего в ходе специальной военной операции. На линейке присутствовали начальник управления образования района Абдулла Алиев, директор Шаднинской основной общеобразовательной школы Гашим Абдусамадов, руководство школы, депутаты села и отец Рабазана Раджабова.

Хуршнинской средней школе присвоено имя капитана, старшего летчика Рабазана Раджабова, школьники показали презентацию, прочитали стихи и пообещали быть достойными его имени, которое школа будет нести с гордостью.

В ходе мероприятия прозвучало много добрых слов в адрес Рабазана Раджабова говорили об его учебе в школе, о службе и жизни капитана, которая так трагично оборвалась.

В своем выступлении директор школы отметил, что за время прохождения службы Раджабов зарекомендовал себя как грамотный, требовательный и дисциплинированный летчик.

«Пусть короткая жизнь нашего земляка, который с гордостью нес звание капитана, с честью и с достоинством прошел путь настоящего летчика, станет для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести» — отметил Гасан Абдусаламов.

От имени руководителя муниципалитета Магомеда Абдулкадирова  на линейке выступил Абдулла Алиев, выразил слова поддержки и благодарности отцу Рабазана Раджабова.

Также, в рамках мероприятия выступил и аксакал села который отметил, что подрастающее поколение хуршнинцев должно воспитываться на примере мужества и героизма Раджабова, и он останется в сердцах людей и в истории села, района, республики и страны  навеки.

Завершилось мероприятие почтением памяти Рабазана Раджабова и всех солдат, которые погибли при исполнении воинского долга минутой молчания.