В Доме культуры села Уркарах прошел праздничный концерт, приуроченный Дню защитника Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества в Доме культуры Дахадаевского района состоялся большой праздничный концерт. «Нам силу даёт наша верность Отчизне».

Принимали участие в мероприятии руководство района, гости родственники военнослужащих, проходящих военную службу на территории Украины.

Открывая мероприятие, ведущие концертной программы отметили, что в канун 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, чтобы поздравить с этим замечательным праздником всех, тех кто стоит на защите наших рубежей.

Всех гостей с праздником поздравил глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров, пожелал всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

«Это праздник настоящих мужчин, наших отцов и дедов, братьев, которые строили славную традицию защитников Отечества. Патриотизм, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы перед лицом внешних и внутренних угроз были и остаются высшими ценностями для каждого из нас»- отметил Абдулкадиров.

Также, руководитель муниципалитета прочитал стихи собственного сочинения, посвященные Дню защитника Отечества.

В адрес мужчин прозвучали поздравления с праздником, самые лучшие пожелания и концертные номера. Открылся праздничный концерт песней «Офицеры» в исполнении Арсена Гасанова

В программе концерта также прозвучали музыкальные поздравления в исполнении Хасбулата Рахманова, Мисрины Магомедовой, Хузаймат Ибрагимовой, Патимат Меджидовой, Сиражутдина Абдуллаева, Магомеда Шахбанова, Самиры Омаровой, Сайгида Алиева и многих других. Артисты даргинского драматического театра имени Омарла Батырая показали небольшую театральную постановку, приуроченную празднику.

Благодарные зрители покидали зал со светлыми улыбками на лицах и радостным блеском в глазах.