Спортивные соревнования, приуроченные Дню защитника Отечества, прошли в Дахадаевском районе.

Районные соревнования по вольной борьбе, приуроченные ко Дню защитника Отечества, прошли накануне на базе спортивного комплекса имени Гамида Гамидова в селе Уркарах.

В мероприятиях направленных на воспитание патриотизма у молодого поколения, чувства дружбы и коллективизма, а также повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов приняло участие  5 юношеских команд нашего района из сел  Уркарах, Новый Уркарах, Кища, Ираги и Бускри. Поддержать юных борцов пришли их родные и друзья, что отразилось на общем настроении, царившем в зале.

Ребята показали хороший уровень техники, выносливости и непреодолимую волю к победе.

Участники соревновались в 3 возрастных группах, 21 весовых категориях и в каждой категории два третьих места, поэтому большинство ребят ушли с медалями и остались довольны. По итогам соревнований 1 общекомандное место заняла команда Уркарах, второе место у команды Ираги и на третьем месте команда из села Кища.