Муниципальный этап военно-патриотической спортивной игры «Годен к строевой» прошел в Дахадаевском районе.

В целях привлечения старшеклассников и допризывной молодежи района к массовому военно-спортивному патриотическому движению, повышения их физической и военно-прикладной подготовки  Управление образования Дахадаевского района накануне, организовало на базе Уркарахской многопрофильной гимназии районный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой».

Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором с приветственным словом выступил  заместитель главы муниципалитета Алисултан Магомедов, поздравил всех участников команд и присутствующих с Днем защитника Отечества, пожелал им бодрости, мужества, смелости, мирного неба над головой, а также скорейшего окончания специальной военной операции на Украине.
В спортивной игре, направленной на  воспитание у обучающихся чувства патриотизма, обучения умению выполнять строевые приемы, приняли участие 9 команд, каждая из которых состояла из 7 человек.
Соревнования проходили в военном и спортивном компоненте. Спортивный компонент включал в себя подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, полосу препятствий и многое другое.
Военный компонент игры состоял из следующих заданий: одевание противогаза, разборка и сборка автомата, строевая подготовка команд.
Участники старались ни в чем не уступать друг другу, хоть игра и носила товарищеский характер.

По итогам соревнований определились победители в общекомандном зачете. Победителем состязаний стала команда Кищинской средней школы, которая представит района на республиканском этапе.

Второе место заняла команда Уркарахского многопрофильного лицея и на третьем месте команда Уркарахской многопрофильной гимназии.

Подводя итоги соревнований, начальник Управления образования Абдулла Алиев поблагодарил всех организаторов спортивной игры, а также ребят за участие, смотря на них ни как на мальчиков, а как на будущих защитников Родины пожелал им мужества и стойкости духа.

Всем участникам мероприятия, победителям и призерам вручены грамот.