Акция «Мы всегда рядом» проходит в Дахадаевском районе.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках Года педагога и наставника в образовательных учреждениях Дахадаевского района проходит акция «Мы всегда рядом» в поддержку педагогов, чьи близкие родственники стали участниками специальной военной операции на Украине.

В рамках акции, направленной на формирование семейных ценностей, воспитание у обучающихся общечеловеческих и нравственных ценностей, патриотизма и любви к Отечеству, на популяризацию подвигов участников специальной военной операции на Украине, формирование и расширение представлений обучающихся о российском солдате, школьники посетили на дому педагогов, чьи близкие родственники стали участниками специальной военной операции на Украине. При встрече учителя рассказали ребятам о воинском подвиге своих родственников, участников СВО.

По словам ведущего специалиста управления образования Мадины Омаровой, подобные мероприятия являются отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать у школьников желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

«Подобные мероприятия формируют у школьников основы патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу Отечества и готовности к его защите» — говорит она.