20-ти метровое Знамя Победы развернули в Дахадаевском районе

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы Дахадаевский район присоединился к акции «75 дней до Победы» и накануне провели Патриотическую акции «Шар Победы» и «Знамя Победы».

В мероприятии принимали участие глава района Джарулла Омаров, его заместители Рамазан Нухкадиев, Абдулгамид Джамалов, Председатель Собрания депутатов районного собрания депутатов Ахмед Ибрагим, а также   школьники, отдел туризма и делам молодежи и также общественность.

Акцию проводили в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти у подрастающего поколения о подвиге советского народа, привлечения детских и юношеских коллективов активному участию в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

Организаторами мероприятия выступил отдел по туризму и делам молодёжи муниципалитета.

Мероприятия началось с минуты молчания у памятника павших в Великой Отечественной Войне где участники с гостями почтили память героев, не вернувшихся с той войны.

«Очень важно, чтобы молодое поколение нашего района знали о подвигах своих дедов и прадедов– дети и подростки не забывали о великом подвиге нашего народа, выстоявшем в Великой Отечественной войне, победившем страшного врага, освободившем нашу Родину и другие страны от фашистских захватчиков. Мы вместе поклонимся великим тем годам, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам!»-отметил в своем выступлении перед собравшимся глава муниципалитета Джарулла Омаров.

В рамках мероприятия педагоги образовательных учреждений рассказали о подвигах своих сельчан, которые сражались на полях войны.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов посвященных подвигам героев Великой Отечественной войны и подвигам юных бойцов, на чьи хрупкие плечи легли тяжесть и горе военных лет. Выступили Представители совета ветеранов, совета старейшин, Председатель Собрания депутатов и другие почетные гости.

В рамках мероприятия волонтеры развернули 20 метровое Знамя Победы и запустили в небо 75 шаров.

DCIM101MEDIADJI_0012.JPG